В Ненецком округе создадут межведомственную транспортную комиссию

Об этом стало известно на сегодняшнем оперативном штабе по COVID-19
Фото: Антон Тайбарей /nao24.ru

В Ненецком округе создадут межведомственную транспортную комиссию с привлечением представителей территориальных управлений, а именно Роспотребнадзора, Ространснадзора, УМВД по НАО и других ведомств. Такое поручение поступило из аппарата уполномоченных представителей президента в Северо-Западном федеральном округе в адрес окружного департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта.

– Комиссия необходима для контроля за проведением профилактических мероприятий, а именно – дезинфекцией салонов общественного транспорта, а также помещений объектов сопутствующей инфраструктуры, – пояснил руководитель профильного департамента Павел Масюков.

Как отметил глава региона Юрий Бездудный на заседании оперативного штаба по профилактике COVID-19, для региона важно не столько создание такой комиссии, сколько реальное выполнение противоэпидемиологических рекомендаций.

– Полагаю, что такой же подход необходимо применить и в отношении управляющих компаний региона, – отметил губернатор округа. – Нужно подготовить план мероприятий по обработке транспорта на ближайший месяц. Это же касается и всех автомобилей поликлиники Заполярного района и окружной больницы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments