Транспорт 28-05-2020, 14:39
Автор Редакция

Северная транспортная компания изменила расписание движения судов


Фото: архив НАО24

Северная транспортная компания временно изменила расписание движения судов на ряде маршрутов с 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

Об изменениях проинформированы главы Малоземельского, Великовисочного, Пустозерского и Приморско-Куйского сельсоветов, старосты в Макарово, Хонгурее, Каменке, Лабожском, Куе.

Утренние рейсы в п. Красное выполняет 11-местная моторная лодка «ЗР-2». В связи с этим смещено время отправления лодки по маршруту г. Нарьян-Мар – п. Нельмин-Нос с 8:00 на 11:00. Новое расписание размещено на сайте Заполярного района.

Вечерний рейс в Красное выполняет судно на воздушной подушке «Полярник». Расписание движения осталось прежним.

Рейсы вверх по Печоре (из Нарьян-Мара в Каменку, Великовисочное, Тошвиску, Лабожское) выполняет СВП «Полярник». Как пояснил и. о. директора транспортной компании Алексей Артеев, только «подушка» позволяет осуществлять посадку/высадку пассажиров в период затопления или подтопления традиционных мест остановок в этих населённых пунктах. Расписание временно скорректировано и по причине сильного речного течения.

Северная транспортная компания также информирует пассажиров о введении обязательного масочного режима на судах при выполнении рейсов. Мера по противодействию распространения коронавируса введена согласно порядку безопасной перевозки пассажиров водным транспортом, разработанному Управлением Роспотребнадзора по НАО.

Уточнить информацию о работе «СТК» можно в диспетчерской службе по телефонам 4-04-60 и 8-911-065-60-10.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments