Движение транспорта по Куйскому мосту восстановят 16 июня

Работы по монтажу моста начнутся в субботу, 15 июня

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщает ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», дорожное сообщение с поселком Красное будет восстановлено в воскресенье, 16 июня.

По информации дорожников, работы по монтажу моста начнутся в субботу в 8 часов утра и должны завершиться в течении суток. Решение начать установку сооружения принято в связи со спадом уровня воды в реке.

Куйский мост связывает окружную столицу с административным центром МО «Приморско-Куйский сельсовет», где проживает более двух тысяч человек.

Длина моста составляет 69,3 метра. Сама съёмная конструкция состоит из семи 9-метровых пролётов. На время половодья сооружение ежегодно демонтируют, чтобы эти пролётные строения не смыло водой. Мост связывает Нарьян-Мар с Приморско-Куйским сельсоветом. Напомним, мост через Кую ежегодно демонтируют до окончания паводка. Сроки его демонтажа и восстановления всегда разные и зависят от уровня воды в реке. Так, в 2016 году переправу сняли 3 мая и восстановили 31 мая. В 2017 году мост демонтировали 3 июня и установили лишь в начале июля. В прошлом году сооружение было демонтировано 28 мая, транспортное сообщение между поселком Красное и Нарьян-Маром было восстановлено 24 июня.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments