«АвтоВАЗ» назвал дату начала продаж и стоимость универсала Lada Granta Cross


Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Универсал Lada Granta Cross с улучшенными характеристиками проходимости поступит в продажу в России 12 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

«Дорожный просвет автомобиля составляет рекордные для этого семейства 198 мм (при снаряженной массе автомобиля). На кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика», — говорится в сообщении.

Дополняется, что Lada Granta Cross является самым доступным автомобилем в линейке Cross. Стоимость базовой комплектации Classic с 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой переключения передач составляет 554,9 тыс. руб. В максимально оснащенной комплектации Luxe универсал можно купить по цене от 618,9 тыс. руб.

В базовую комплектацию входят: поддерживающая комфортную атмосферу в салоне климатсистема, полный пакет шумоизоляции. Помимо климатической системы, в состав оснащения входит атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.

Уточняется, что LADA Granta Cross — это автомобиль, ориентированный на активный образ жизни и туризм.

Ранее 7 мая была названа самая популярная модель «АвтоВАЗа». В апреле 2019 года самой продаваемой стала модель Lada Granta — 12 652 проданных машин. На втором месте с показателем 10 131 единиц находилась Lada Vesta.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments