Пустозерск участвует в фотовыставке «Путешествуйте дома. Весна» в аэропорту «Внуково»

Одна из воздушных гаваней Москвы разместила у себя снимок из Ненецкого округа

Фото: pustozersk-nao.ru 

Пустозерск, первый русский город за Полярный кругом, представлен на фотовыставке «Путешествуйте дома. Весна». Фотографию из Ненецкого автономного округа можно увидеть на экспозиции, которая работает в аэропорту «Внуково». Об этом НАО24 рассказали в музее-заповеднике «Пустозерск». 
 
— На выставке, в которой участвует 20 фоторабот из разных регионов страны, представлена фотография весеннего Пустозерска. На ней изображена часовня, расположенная на территории музея, — рассказала директор музея-заповедника «Пустозерск» Елена Меньшакова.
 
Она также отметила, что автором фотографии является Михаил Спирихин, который сделал этот снимок на территории музея в 2018 году. 
 
Как сообщают организаторы, среди прочего на выставке представлены янтарные гроты Байкала, пейзажи Алтая, закат над озером Имандра, виды Баргузинской долины. Посетители экспозиции могут «побывать» на Куликовом поле, где войско Дмитрия Донского одержало решающую победу над татаро-монголами, а потом перенестись в село Константиново – на родину поэта Сергея Есенина.
 
Выставки «Путешествуйте дома» проводятся уже не первый год. Как сообщил гендиректор международного аэропорта «Внуково» Дмитрий Сапрыкин, экспозиции пользуются большим успехом как у российских пассажиров, так и у иностранцев, которые открывают для себя красоты России.
 
Выставка будет работать до 15 мая 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments