Из-за метели в НАО закрыты зимник и дорога на Красное, отменены и задержаны авиарейсы

В среду на территории региона скорость ветра достигает 24 м/сек

Фото: Антон Тайбарей

27 февраля из-за сильного ветра и метели на территории Ненецкого автономного округа закрыт зимник Нарьян-Мар – Усинск, остановлено движение по автодороге Нарьян-Мар – Красное, отменены и задержаны рейсы на местных междугородних линиях. 

По информации метеорологов, в среду на территории региона бушует метель, со снегом и ветром от 16 до 24 метров в секунду. Температура воздуха 27 февраля в Нарьян-Маре ожидается от 8 до 18 градусов мороза.

Как сообщили НАО24 в справочном отделении Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, в среду утром самолёт авиакомпании «РусЛайн» из Санкт-Петербурга в Нарьян-Мар не долетел до окружной столицы. В 9.12 утра он ушёл на запасной аэродром в Архангельск. 

– Вылет рейса Екатеринбург – Нарьян-Мар задержан, вылеты по местным линиям, в населённые пункты Ненецкого автономного округа, перенесены на завтра, – отметили в справочном отделении авиаотряда. 

По состоянию на 9 часов утра 27 февраля автозимник Нарьян-Мар – Усинск закрыт для всех видов транспорта из-за метели и плохой видимости. Также приостановлено движение по автодороге Нарьян-Мар – Красное, сообщили в диспетчерской службе ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments