В НАО наблюдается снижение числа ДТП с участием детей

В регионе этот показатель снизился на 40%
Фото: Антон Тайбарей
 
Сегодня в НАО открылся центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». На этом мероприятии были обнародованы данные аварийности среди детей и подростков НАО за 8 месяцев 2018 года. 
 
По данным ГИБДД за январь – август текущего года в регионе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с детьми до 16 лет (снижение на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). При этом трое детей получили ранения (снижение на 40%). 
 
По всем категориям детей-участников дорожного движения наблюдается либо стабилизация динамики, либо снижение показателей.
 
Напомним, что за 12 месяцев 2017 года на территории НАО с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет было зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 7 несовершеннолетних получили травмы. При этом в сравнении с 2016 годом количество ДТП с участием детей не изменилось. Был отмечен рост ДТП с детьми-пешеходами (+33,3%), детьми-водителями механических транспортных средств (+100%) и детьми-велосипедистами (+100%). 
 
Как отмечают в Экспертном центре «Движение без опасности», большая часть ДТП в Ненецком автономном округе происходит по собственной неосторожности детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments