Туризм Общество 12-05-2023, 17:00
Автор Редакция

В отпуск через Казань. Читательница НАО24 рассказала о преимуществах авиамаршрута

Жительница Нарьян-Мара Виктория Светлова побывала в столице Татарстана в начале мая и решила летом отправиться в отпуск через Казань


Фото: Екатерина Булыгина

Теперь жители Ненецкого АО могут использовать льготную дорогу для оплаты проезда с отклонениями от прямого маршрута. То есть, появилась возможность отправиться в отпуск через аэропорты Казани, Уфы, Екатеринбурга. Соответствующее решение на этой неделе принято губернатором НАО Юрием Бездудным для удобства жителей региона. 

Виктория Светлова уже успела отметить майские праздники в Казани и оценила преимущества данного направления.

— В столице Татарстана мы провели 5 дней. Конечно, за это время посмотреть всё мы не успели, но главные достопримечательности и татарскую кухню мы оценили сполна. Казань нам очень понравилась. Город достаточно комфортный, удобен как для отдыха, так и для проживания. Там можно часами неспешно гулять по уютным улочкам, набережной, любоваться архитектурой и наслаждаться местной кухней. Так что разнообразный досуг вам обеспечен, — сказала Виктория. 

Фото: Екатерина Булыгина

Перелёт из Нарьян-Мара в Казань занимает 2 часа 35 минут. Рейсы в столицу Татарстана авиакомпания «Руслайн» выполняет трижды в неделю – во вторник, пятницу и воскресенье.

— Если путешествуете с детьми, обязательно посетите в Казани аквапарк, он считается одним из крупнейших в России. Это настоящий центр притяжения. Для любителей архитектуры здесь тоже есть что посмотреть: и прежде всего – это Казанский Кремль. Здесь сосредоточены главные памятники старины – начиная со времён Ивана Грозного. Особенно красива башня Сююмбике. Очень интересными были поездки на остров – град Свияжск, Голубые озёра, экскурсии в Храм всех религий и ночной Казани, — добавила Виктория.

Фото: Екатерина Булыгина

Также из аэропорта Казани можно отправиться на курорты Краснодарского края. Выполняются и прямые рейсы в Турцию.

— Это очень удобно и, главное, доступно по цене. Теперь мы можем спланировать летний маршрут так, как нам удобно. И всё это будет компенсировано за счёт работодателя, если у вас есть льготная дорога. Ну и безусловное преимущество в том, что на пути до курорта можно посетить такой замечательный город, как Казань, — отметила Виктория Светлова.

Казань – город миллионник, с тысячелетней историей. Численность населения – 1млн 350 тысяч, насчитывается 115 национальностей. Преобладающее население – татары, русские.

Фото: Екатерина Булыгина



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments