В России стартует осенний этап программы туристического кэшбека

Поехать можно в любой регион нашей страны


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Продажи туров и проживания с кешбэком стартуют в ночь на 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно, сообщает Ростуризм. Отправиться в поездку с кешбэком можно будет с 1 октября и до 25 декабря. При этом в круиз можно будет поехать с 1 сентября и до конца навигации.

С этого осеннего этапа в программе есть изменения. Так, в программе принимают участие поездки от 3 ночей. Это по-прежнему позволяет ездить в поездки выходного дня.

По поручению Президента вводится повышенный кешбэк на поездки в регионы Дальнего Востока. Туристы, которые купят проживание в отелях на Дальнем Востоке у партнёров программы, смогут получить обратно 20 процентов от стоимости, в максимуме 40 тысяч рублей.

Для остальных регионов условия прежние – возврат составит 20%, максимально – 20 тыс. рублей.

Остальные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны без исключения, а оплатить поездку или гостиницу нужно карточкой МИР.

На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей. Учитывая опыт прошлых этапов, купить туры или проживание с кешбэком смогут не менее 600 тысяч человек.

Если запланированная на кешбэк сумма будет выбрана туристами раньше завершения окна продаж, программа будет остановлена досрочно. А если деньги будут оставаться – период продаж будет продлён.

Ознакомиться со всеми предложениями в рамках программы туристического кешбэка, а также со списком участников программы можно на официальном портале Мирпутешествий.РФ.

Программа была запущена в 2020 году. За время действия программы ею воспользовались 4,3 млн человек, из них более 2,2 млн человек – в этом году. Суммарно они приобрели туров за всё время действия программы на более чем 81 млрд рублей. В виде кешбэка суммарно за всё время туристам вернулось 15,5 млрд рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments