Туризм Общество 5-07-2021, 14:21
Источник Известия

Кипр признал российские сертификаты о вакцинации от COVID-19


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Кипр признает российские сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции. Россиянам, сделавшим прививку, не придется сдавать тест по прибытии на остров. Об этом министр туризма Кипра Саввас Пердиос сообщил в понедельник, 5 июля, в интервью «РИА Новости».

«Для того, чтобы кто-то въехал на Кипр из России, он должен иметь два теста на коронавирус, потому что Россия до сих пор находится в «красной категории» стран. Это значит, что один тест ПЦР должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр, и второй тест — когда путешественник прибывает в нашу страну», — сказал министр.

На Кипре тест является платным — он стоит около €30.

При этом Пердиос отметил, что Кипр признает российские вакцины, передает НСН. При этом за предъявление поддельного сертификата о прохождении вакцинации грозит штраф в €300.

Он указал, что если в будущем эпидемиологическая ситуация в России улучшится, страна будет переведена в «оранжевую» категорию, и тогда можно будет приезжать только с одним тестом.

Также министр сказал, что с 28 июня постоянно увеличивается количество рейсов на Кипр, в том числе из регионов, то есть это рейсы не только из Москвы.

Глава ведомства отметил, что на Кипре вакцинированы 65% населения, и остром является безопасным направлением для отдыха.

«Передвижение свободное, открыты рестораны, гостиницы, тематические парки, все службы, которые могут потребоваться туристу из-за границы. В целом я могу сказать, что у нас немного ограничений. В основном, это требования соблюдать дистанцию, носить маску в помещениях, дезинфицировать руки. Так что, я думаю, что Кипр одно из лучших мест для лета», — сказал он.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments