Туризм 21-12-2020, 15:15

Мексиканцы помогли Ненецкому округу выйти в финал международного конкурса

 
Видео: ЦАТ

Ненецкий автономный округ прошёл в финал IV Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». В этом году мероприятие из-за пандемии проходит в онлайн-формате.

Ненецкий автономный округ принял участие в номинации «Туристские маршруты и экскурсии», в которой представил видеоролик с экскурсией «Увезём тебя мы в тундру». В финале номинации соревнуются 10 претендентов из Хабаровского и Приморского края, Белоруссии, Республики Бурятии, СаратовскойАмурской, Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

– В 2017 году к нам приезжали туристы из Мексики Наталья и Самьюэль. Для знакомства с округом они выбрали тур «Увезём тебя мы в тундру»: побывали в стойбищах олений, на северной рыбалке и познакомились с местным фольклором. По итогам поездки они презентовали центру видео о туре и своих впечатлениях. И когда мы в этом году впервые решили участвовать в этом конкурсе, то вспомнили о приятном подарке туристов, который помог нам добраться до финала конкурса, – прокомментировал событие руководитель Центра арктического туризма Сергей Мишин.

Голосование экспертов и зрителей будет проходить в течение 20 дней (с 20 декабря 2020 года по 10 января 2021 года) на официальных сайтах проекта. Окончательные итоги IV Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» будут подведены 10 января и опубликованы на конкурсных сайтах. В случае равенства показателей между двумя или более видеопроектами, приоритет будет отдан результатам голосования экспертов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments