Туризм 12-08-2020, 17:24
Автор Редакция

Почём Абхазия для народа? Жительница НАО рассказала об отдыхе на черноморском побережье в условиях пандемии

Юлия Храповицкая побывала в Сочи и Абхазии 
Фото предоставлено Юлией Храповицкой 

Жительница Ненецкого округа Юлия Храповицкая рассказала НАО24 об особенностях отдыха в Сочи и Абхазии во время пандемии. 

- Мы с сыном отдыхаем в Мацесте - районе Сочи. Наш отель находится на первой береговой линии. Чем дальше от центра Сочи, тем дешевле цены на всё. Отель трёхзвёздочный, цена за сутки на двоих - 4500 рублей, - рассказывает Юлия. 

По её словам, в настоящее время в Сочи действует режим повышенной готовности. На пляжах отдыхающих информируют об обязательном ношении масок, мытье рук и других профилактических мерах. Правда, практически все ходят без масок. Кафе и рестораны работают, но многие заведения закрылись, не выдержав испытания коронавирусом. Все бассейны закрыты. 

- Туристов очень много. Примерная стоимость экскурсии на одного человека - две тысячи рублей. Цены в Сочи довольно высокие. Розовые помидоры - 120 рублей за килограмм, персики - 250, арбуз - 80. Правда, недорогой проезд по городу - 26 рублей. Такси обойдётся примерно в 350 рублей, - продолжает наша собеседница. - По сравнению с Турцией Сочи дорогой курорт. Однако если проживать на третьей пляжной линии и снимать жильё в частном секторе, то можно прилично сэкономить.

Фото: архив НАО24

Отдельно Юлия рассказала про посещение Абхазии. Там и вовсе не соблюдается масочный режим, в том числе на границе. Сотрудники таможни носят маски через одного. 

- По сравнению с Сочи пляжи в Абхазии пустые, даже дельфины возле берега плавают. Утром границу можно быстро пройти, в обед машины могут по три часа стоять. Довольно много туристов едут на экскурсию в Абхазию из Адлера, - продолжает туристка из НАО.

Также Юлия советует быть внимательным при покупке мёда во время экскурсий. На своей странице ВКонтакте она рассказала, как в Абхазии обманывают наивных туристов, продавая им совсем не такой прекрасный мёд, какой они пробовали во время дегустации: 
- Как проверить качество мёда? Берёте любую тару, наливаете ложку мёда и поливаете водой. Если образовалась сетка в виде сот - мёд натуральный. Естественно, на дегустации мёд качественный. Ну мы и купили на 4000 рублей, запаслись на всю зиму. А приехали домой, сделали проверку - оказался сахар.

Также читайте на нашем сайте рассказ семьи об отдыхе в Турции после открытия границ. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments