Технологии 7-12-2017, 16:14
Источник РБК

Apple назвала самые популярные приложения у россиян за 2017 год

Чаще других бесплатных приложений с App Store пользователи iPhone по-прежнему скачивают мессенджер WhatsApp

Тройка лидеров среди бесплатных приложений для iPhone по числу скачиваний с App Store в России в 2017 году по сравнению с прошлым годом не изменилась, следует из отчета компании Apple.

Наиболее популярным у российских владельцев iPhone бесплатным приложением по-прежнему является мессенджер WhatsApp, второе и третье места удержали приложения «ВКонтакте» и Instagram.

Остальные приложения мессенджеров и социальных сетей стоят в рейтинге намного ниже. Так, например, Viber, занимавший по итогам 2016 года пятое место, опустился на восьмое, Telegram расположился на 11-м, Snapchat — на 12-м, Skype — на 19-м, Facebook — на 24-м.

На седьмое место в рейтинге самых популярных приложений 2017 года поднялся ранее не входивший в топ-10 «Яндекс.Такси», с десятого на шестое переместилось приложение YouTube.

А вот селфи-приложение MSQRD, позволяющее «надеть» на свою фотографию практически любую маску, утратило популярность и исчезло из рейтинга, хотя годом ранее занимало в нем шестое место.

Кроме того, в топ-10 по итогам 2017 года вошли такие приложения, как «Сбербанк Онлайн» (4), «Юла» (5), Avito (9) и AliExpress Shopping App (10).

Рейтинг платных приложений для iPhone 2017 года возглавили фоторедакторы Glitché и Afterlight. На третье место поднялся определитель телефонных номеров PhoneRadar, еще один определитель номеров под названием «Кто звонил?» остался на восьмом месте.

Кроме того, в первую десятку вошли такие приложения, как «ПДД-2018 с иллюстрациями», Facetune, Sense, kirakira+, «Полиглот 16 — Английский язык» и Tricky test: Get smart Pro.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments