Технологии 2-08-2018, 16:15
Источник ТАСС

Роскачество представило рейтинг смартфонов 2018 года

Первые четыре строчки топ-10 заняли модели Samsung


Фото из открытых источников

Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) провело масштабную проверку смартфонов, представленных на рынке в 2018 году. К предыдущему исследованию добавились 55 моделей самых популярных в России марок телефонов. 

Новинки рынка, в том числе производства Apple, Huawei, LG, HTC, Asus, Samsung, Sony Xperia, были проверены по 229 параметрам качества и безопасности. Исследовались возможности телефона, эргономика, камера и видео, набор текстовых сообщений, навигация, интернет.

В топ-10 первые позиции заняли модели Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Лидеры предыдущего рейтинга - Samsung Galaxy S8 и S8 Plus - сместились на третью и четвертую строчки соответственно.

Далее в рейтинге следует iPhone 8 Plus, за ним - Huawei P20 Pro.Седьмое место рейтинга занимает Samsung Galaxy Note 8, далее идут iPhone 8 и iPhone X, а замыкает топ-10 Huawei-Mate 10 Pro.

Таким образом, в десятке лучших больше всего смартфонов Samsung (пять моделей), три модели iPhone и две Huawei (новички в топ-10), а две модели LG, ранее занимавшие восьмое и девятое места, в десятку лидеров не вошли.

У смартфонов Samsung признаны лучшими качество звука, емкость батареи, объем памяти, качество звонков и водонепроницаемость. По показателям качества съемки фото и видео три лидирующие строчки рейтинга занимают смартфоны Apple - iPhone X на первом месте, iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus на втором и третьем местах соответственно.

Лидеры общего рейтинга Samsung S9 и S9 Plus по качеству камеры располагаются лишь на 12-м и 17-м местах, а Galaxy Note 8 и Galaxy S8 Plus на пятом и шестом местах соответственно.
НА ЭТУ ТЕМУ

Тест на прочность лучше всего прошли Huawei P20 Pro и Huawei Mate 10 Pro, наиболее уязвимы к механическим воздействиям оказались Apple iPhone X. 

По результатам исследований аккумулятора наивысшие оценки получили Huawei Mate 10 Pro (4,5 балла), Samsung Galaxy S8 (4,09) и Galaxy S8 Plus (4,01).

Менее чувствительными к прикосновению пальцев из топ-10 оказались iPhone 8 Plus, iPhone 8 и iPhone X, а немного более сложными в использовании эксперты назвали Galaxy S8 и S8+, Galaxy Note 8 и iPhone X.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments