Технологии 6-08-2019, 10:51
Источник Planey today

Смартфоны Apple iPhone с подэкранным датчиком Touch ID появятся в 2021 году

Американская корпорация Apple вернет в свои смартфоны технологию Touch ID в 2021 году, когда на рынке появятся айфоны с подэкранными датчиками отпечатков пальцев. Таким прогнозом с общественностью поделился Го Минхао, аналитик из компании Tianfeng International

Фото из открытых источников

В распоряжении у Минхао появились инсайдерские данные, согласно которым Apple вернется к технологии Touch ID через два года, когда представит смартфоны семейства iPhone с подэкранными дактилоскопическими датчиками. То есть, корпорации Apple понадобится еще уйма времени для того, чтобы освоить технологию, которая уже сейчас есть у других производителей электроники.
 
Предполагается, что возрожденная Touch ID не заменит технологию сканирования лица Face ID, а дополнит ее. Последняя к тому времени будет, само-собой, в значительной степени улучшена.
 
Датчики отпечатка пальца, расположенные непосредственно под экраном, стремительно распространяются в сегменте Android-смартфонов. В 2020 году, согласно прогнозам аналитиков, в мире будет продано около 0.4 млрд Андроид-устройств с поддержкой такой технологии.
 
Компания Apple, предположительно, будет использовать в своих грядущих айфонах ультразвуковые сенсоры производства Qualcomm. Плюс, известно, что у айфонов 2021-го года будет поддержка сетей пятого поколения (5G) вне зависимости от модели аппарата.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments