Директором филиала САФУ в Нарьян-Маре назначена Наталья Конарева


Фото: Антон Тайбарей

В понедельник нового руководителя филиала САФУ в столице Ненецкого округа представили главе региона Александру Цыбульскому. Наталья Конарева прибыла в Нарьян-Мар в составе делегации Северного Арктического Федерального Университета.

- Мне приятно представить Наталью Николаевну, как человека, уже успевшего проявить искреннюю заинтересованность в работе на должности руководителя филиала нашего университета, - сказала ректор САФУ Елена Кудряшова в ходе рабочей встречи с врио губернатора Ненецкого округа. Она отметила также важность наличия у нового руководителя филиала ученой степени кандидата наук.

Александр Цыбульский сообщил, что уже знаком с Натальей Конаревой по ее работе в Представительстве Ненецкого округа в Санкт-Петербурге.

- Мы с вами действительно довольно долго подбирали кандидатуру на должность руководителя представительства САФУ в НАО. Будем надеяться, что мы нашли именно того человека, который нам в этой работе нужен, - сказал Цыбульский.

Главной задачей, которую глава региона ставит перед новым руководителем ненецкого филиала САФУ, станет создание возможности для жителей округа в получении базового высшего образования.


Фото: Антон Тайбарей

- Это очень важная для нас часть работы, потому что молодежь в Нарьян-Маре должна чувствовать востребованность, иметь возможность для самореализации и для того, чтобы профессионально состояться. Вторая, не менее важная задача - превратить научную и образовательную деятельность нашего филиала в фактор инновационного экономического развития региона, по сути, сделать его базой для апробации проектов в сфере цифровой экономики, о которой мы сегодня много говорим. Для этого мы создаем все необходимые условия, - отметил врио губернатора.

Наталья Конарева родилась в 1982 году во Владивостоке. В 2005 году закончила филологический факультет Ивановского государственного университета, в 2016-м году получила степень магистра в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, является кандидатом филологических наук. Имеет опыт работы в сфере образования, науки и культуры, организации проектной деятельности. 

- В должности руководителя филиала САФУ планирую действовать в рамках проекта, который был задан ещё Минобрнауки, это вузы, как центры инновационных технологий. Я думаю, с точки зрения локации, это Арктическая зона, филиал САФУ мог бы в этой логике очень гармонично развиваться, - поделилась планами предстоящей работы Наталья Конарева.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments