Образование 3-07-2018, 08:31
Источник adm-nao.ru

​В учреждениях среднего профобразования НАО начали работу приёмные комиссии

Окружные образовательные организации планируют набрать 250 первокурсников-бюджетников. По поручению врио губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского количество бюджетных мест было увеличено на 40% (75 мест) в сравнении с 2017 годом. Таким образом, за счет окружной казны с этого года в НАО начнут готовить специалистов по десяти востребованным на рынке труда НАО профессиям, 8 из них – новые.

Итоги текущего набора будут известны после 17 августа. Текущую ситуацию по набору в учреждения профобразования можно отслеживать на сайтах образовательных организаций, информация обновляется ежедневно.

Как сообщила начальник сектора профессионального и дополнительного образования профильного департамента Оксана Кабирова, Ненецкое профучилище за счет бюджетных средств сможет подготовить 100 квалифицированных рабочих по профессиям «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки)», «Переработка нефти и газа», «Машинист дорожных и строительных работ», а также «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Ненецкий аграрно-экономический техникум наберет три группы по специальностям «Управление качеством продукции, процессов и услуг», «Оленевод-механизатор» и «Экономика и бухгалтерский учет». Причем, профессиональную подготовку оленеводов возобновляют в НАО в 2018 году после многолетнего перерыва. Работа по лицензированию этой специальности и организация обучения тундровиков в Нарьян-Маре, без выезда за пределы региона, проведена профильными органами власти в рамках Года оленеводства в НАО.
Социально-гуманитарный колледж в 2018 году начнет готовить системных администраторов, учителей начальных классов и впервые – медработников среднего звена по специальности «Лечебное дело».

Как дополнительно отметили в департаменте, зачисление абитуриентов на бюджетные направления осуществляется по среднему баллу школьных аттестатов. 

По вопросам приёма в профессиональные образовательные организации НАО работает телефон Горячей линии» – 8(81853)2-12-25.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments