67 юных музыкантов и художников получили дипломы

В новом учебном году в Детской школе искусств Нарьян-Мара будут обучать игре на электрогитаре 

В 2018 году Детская школа искусств НАО (ДШИ) выпустила 67 учеников. Свидетельства об освоении дополнительной общеобразовательной программы получили 25 художников и 42 музыканта. 

В этом учебном году музыкальное отделение готовило выпускников по направлениям фортепиано, скрипка, домра, баян, саксофон и аккордеон. Художественное отделение готовило учеников по направлению «Изобразительное искусство».

По словам директора ДШИ Ирины Пудовкиной, в этом году школа впервые выпустила учеников с дипломом о предпрофессиональном образовании.

– У нас четверо ребят учились по программам предпрофессионального образования Министерства культуры. Они созданы для более углубленного изучения предмета. Выпускники этой программы сдают больше экзаменов и получают свидетельство о предпрофессиональном образовании,  – пояснила руководитель ДШИ. – Это экспериментальная программа, по ней работали всего 16 детских классов в России.

В 2018-2019 учебном году в Нарьян-Марском отделении  ДШИ впервые будет открыт класс электрогитары. Заявления от родителей будущих музыкантов уже принимаются. Предположительно музыкальное и художественное образование в новом учебном году начнут получать более 80 детей Нарьян-Мара и поселка Искателей. Всего в ДШИ обучается около 700 детей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments