День знаний в школах пройдет в выходной день

Торжественные линейки в школах пройдут 1 сентября в субботу,  а учебный процесс начнётся в понедельник 3 сентября
Фото: Антон Тайбарей

О сроках начала нового учебного года на еженедельной планёрке при врио губернатора НАО сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин.

– В этом году 1 сентября выпадает на субботу, поэтому в школах будут проведены линейки и классные часы. Занятия начнутся с 3 сентября, – сказал Илья Иванкин.

По информации профильного департамента, в 2018 году впервые порог окружных школ переступят 720 школьников. Это на 35 первоклассников меньше, чем годом ранее. Школы Нарьян-Мара и посёлка Искателей примут 567 первоклассников, сельские образовательные учреждения – 153. Всего за парты окружных школ сядут 6 тысяч 480 учеников. Примерно такое же количество учеников обучалось в 2017 году – 6 455.

Завершают получение среднего общего образования в новом учебном году 260 человек. 212 одиннадцатиклассников выпустят школы города и рабочего посёлка, 48 – сельские учреждения.

На территории Ненецкого АО работают 26 учреждений общего образования. В Нарьян-Маре и посёлке Искателей функционируют 8 школ, в населенных пунктах региона – 18.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments