Профилактическая работа антинаркотической направленности среди молодёжи должна быть усилена

Такое поручение дал врио губернатора Александр Цыбульский в ходе очередного заседания Антинаркотической комиссии НАО

В ходе обсуждения участники заседания выработали ряд решений и предложений. В частности, принято решение активно привлекать к профилактической работе молодёжные объединения и волонтёрские движения, деятельность которых направлена на здоровый образ жизни, формирование активной жизненной позиции в молодёжной среде, вовлечение населения в занятия спортом, творчеством. Кроме того, образовательным организациям НАО рекомендовано усилить профилактическую работу с учащимися и студентами.

Особое внимание комиссия рекомендует уделить профилактике правонарушений в средних специальных учреждениях. Департаменту, курирующему сферу образования, поручено расшить охват социально-психологического тестирования учащихся и провести обучающий семинар для родителей по вопросам профилактики наркопотребления подростков.

В ходе заседания глава НАО Александр Цыбульский подчеркнул, что необходимо усилить профилактическую работу антинаркотической направленности среди молодёжи и, если есть необходимость в привлечении профессионалов из других регионов России по вопросам профилактики наркопотребления, то можно рассмотреть и такую возможность. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments