Виктор Гмырин: Бассейн в детском саду «Теремок» начнёт работать в этом году

Депутат городского совета при поддержке заместителя губернатора НАО Александра Дудорова инициировал введение в эксплуатацию бассейна детсада, который не работал с момента открытия учреждения


Фото: Игорь Ибраев

Детский сад «Теремок» принял своих первых подопечных 9 ноября 2015 года. Однако в учреждении до сих пор не работает бассейн. Как пояснил Виктор Гмырин, решением данной проблемы он занялся как только приступил к депутатской работе – рассматривали вопрос на комиссиях, организовывали рабочие выезды. Однако, приемлемого решения найти не удавалось. 

— Взбодрить чиновников удалось накануне, когда обратился к заместителю губернатора НАО Александру Дудорову. Оперативно собрали выездную комиссию для решения вопроса с привлечением городских и окружных властей. Теперь всё получится! Все, кто отвечает за ввод бассейна в эксплуатацию, обещали, что всё необходимое будет сделано. В новом учебном году бассейн должен заработать, — пояснил Виктор Гмырин.

Фото: Игорь Ибраев

Вице-губернатор НАО Александр Дудоров по итогам работы выездной комиссии отметил, что для решения проблемы был дан ряд поручений профильным окружным ведомствам. 

— Виктор Гмырин - активный гражданин и депутат. Проблемами территории живёт - это правильно. По его обращениям были в детском саду «Теремок», где близится к концу эпопея с бассейном - в силу ряда причин он не работает. Подключил департамент строительства, деньги на водоподготовку и косметический ремонт заложены, ситуация на моём личном контроле. С необходимым персоналом поможет Наталия Сидорова - заместитель губернатора, курирующий образование, — отметил Александр Дудоров.

Фото: Игорь Ибраев

Также во время рабочего выезда было принято решение по ещё одному обращению депутата. Он обратил внимание на сложности с проездом общественного транспорта до конечной в микрорайоне Мирный. Как пояснил Александр Дудоров, по этому обращению также есть положительный результат - на время дорожных работ на улице Заводская будет действовать объездной маршрут, а подрядчик организует съезд с плит.

Виктор Гмырин также рассказал НАО24 о других инициативах, которые будут реализованы в ближайшее время. 

— Как только стал депутатом, начал активно работать со школой и детским садом и директором учреждений Ильёй Шадриным. Вместе уже добились проведения благоустройства. На Новый год повесили иллюминацию, сделали освещения, посадили небольшой парк рядом. За помощь спасибо «Чистому городу». В этом году продолжим благоустройство территории. Обустроим футбольное и волейбольное поля, а также полосу препятствий. Кстати, дети играют здесь с 1905 года – школа старше самого Нарьян-Мара на 24 года! Понятно, что многое требует ремонта. Все работы будут выполнены в летний период. Сроки и качество, как всегда, контролирую лично. Есть планы и на следующий год. У детского сада обустроим сквер, поставим там ёлку. Её уже закупили. Также построим парковку для автомобилей для удобства жителей, — сказал Виктор Гмырин.

Фото: Игорь Ибраев



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments