Школьник из НАО стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Ученик школы посёлка Красное Алексей Ледков набрал 98 баллов из 118 на олимпиаде по экологии


Фото: пресс-служба Администрации НАО

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, в минувшую субботу завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, который проходил с 10 по 15 апреля в Казани. В столицу Татарстана съехались 290 участников из 77 регионов России. Юным экологам предстояло продемонстрировать свои знания в двух соревновательных турах олимпиады: теоретическом и проектном. Мероприятия проходили в Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма.

Ненецкий автономный округ представил ученик средней школы посёлка Красное Алексей Ледков под руководством учителя химии и биологии Наталии Панариной. По итогам он набрал 98 баллов из 118 возможных и стал призёром Всероссийской олимпиады.

— С 2020 года Алексей активно занимается научно-исследовательской деятельностью в рамках школьного научного общества «Первые открытия», где добился больших успехов. В 2022 и 2023 годах стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Он ежегодный участник исследовательских конкурсов. Разумеется, любая награда в той или иной сфере деятельности не может быть достигнута без помощи наставника, — рассказали в профильном ведомстве.

Алексей Ледков – победитель регионального этапа, победитель регионального трека Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов «Большие вызовы», обладатель большой медали Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее» в номинации «Лучшая работа в области защиты окружающей среды», победитель регионального этапа конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов обучающихся старших классов и студентов СПО по теме охраны и восстановления водных ресурсов в «Российском юниорском водном конкурсе – 2022».




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments