В НАО школьников приглашают записаться на занятия в центр развития талантов «Маяк»

Он начал работу в декабре прошлого года на базе городской школы №3


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, сегодня в научном корпусе «Маяка» открыты образовательные площадки по направлениям «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» и «Математика», «Аэротехнологии».  Занятия по блоку «Химия» проходят на базе городской школы № 4, для этого закуплено необходимое оборудование.

— Ребята смогут пользоваться современным оборудованием не только для практических и теоретических занятий, но и для проведения экспериментов, исследований, а также для создания собственных проектных работ, подготовки к конкурсам, — рассказали сотрудники центра «Маяк». — Кроме того, в научном корпусе центра «Маяк» есть коворкинг-зона. Это специальное пространство, предназначенное для обучения, общения, обмена опытом, проведения мастер-классов и отдыха.

Также в Центре предусмотрены образовательные программы по направлениям «Спорт» и «Искусство». Спортивное направление будет развиваться на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Труд», в него входят фигурное катание и хоккей с шайбой. Направление «Искусство» открыто на базе Детской школы искусств, где будут проходить занятия по художественному творчеству и музыке, в частности, игре на гитаре и фортепиано.

В Центре реализуются три вида программ: регулярные, интенсивные и дистанционные. Регулярные и дистанционные программы, как правило, рассчитаны на длительный срок, интенсивные – на определённый непродолжительный период, например, летняя (3 недели) или осенняя (7–10 дней) смены.

Записаться на программы центра выявления талантов «Маяк» можно через сайт учреждения https://mayak83.ru или через Навигатор дополнительного образования НАО (Навигатор83). Новости о программах и мероприятиях центра «Маяк» можно узнать на сайте https://mayak83.ru или в группе «ВКонтакте» https://vk.com/mayak_83. Уточнить информацию можно по телефонам 2-30-55, 2-30-56.

Центр «Маяк» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments