На этой неделе состоится торжественное открытие школы в Харуте

Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО


Фото: архив НАО24

Третью четверть ученики школы Харуты начали в обновлённом здании. В декабре здесь завершился капитальный ремонт. 

Харута – первый посёлок в НАО, в котором реализуется пилотный проект партии «Единая Россия» по модернизации образовательных организаций «Новая школа». В рамках народной программы партии предусматривается не только комплексный капитальный ремонт, но и оснащение школы современным оборудованием, мебелью и средствами обучения. На эти цели региону выделено порядка 51 миллиона рублей федеральных средств.

– Школа в Харуте готова, ремонт закончен. Учебный процесс ведётся в обновлённом здании. В школе тепло, светло, но остался ряд вопросов с вывозом крупногабаритного строительного мусора. Мы с подрядчиком встречались, держим ситуацию на контроле. До среды весь мусор должны вывезти, – пояснила заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова.

Информацию подтвердил и глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов. Он отметил, что нареканий и вопросов в отношении школы и спортзала нет. Однако строительный мусор до сих пор не вывезен.

– Школа светлая, современная. Но вопрос по территории вокруг здания. На будущее предлагаю заранее обсуждать с подрядчиком вопрос по уборке мусора, о приезде транспорта для вывоза, – подчеркнул Андрей Танзов.

Глава региона поручил усилить контроль за подрядчиком.

– В прошлом году мы впервые попробовали откапиталить школу в сельском населённом пункте. Нашей главной целью было создание хорошего пространства для детей и учителей, чтобы все были довольны, использовали самое современное оборудование. Теперь необходимо оценить, насколько проект, который мы реализовали, оправдывает себя, – сказал Юрий Бездудный.

Ранее губернатор давал поручение по масштабированию проекта «Новая школа» на другие сельские учебные учреждения округа.

Отметим, в рамках капремонта в школе проведены работы по усилению фундамента, стен, перекрытий, утеплению здания. Также была закуплена новая мебель и оборудование. Работы выполнил подрядчик ООО «НАО-Стом».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments