Капитальный ремонт здания школы в Харуте завершён


Фото: пресс-служба «Единой России» 

Речь об этом шла на еженедельном рабочем совещании главы региона. 

- Ремонт завершён. Проведены работы по усилению фундамента, стен, перекрытий, утеплению здания. Закупили новую мебель и оборудование. Сделано всё качественно. Дети сядут за парты в обновлённом здании школы с 9 января 2023 года, - рассказал руководитель профильного департамента Антон Пустовалов. 

-  Будем планировать рабочую поездку на середину января и посмотрим, как получился проект. Готовьте предложения по масштабированию  этого проекта на другие школы. Очень важно, что мы сохранили эту школу и привели её в порядок. Надо подумать над открытием в ней «Точки Роста», - отметил Юрий Бездудный. 

Как мы писали ранее, Харута – первый посёлок в НАО, в котором реализуется пилотный проект партии «Единая Россия» по модернизации образовательных организаций «Новая школа». В рамках народной программы партии предусматривается не только комплексный капитальный ремонт, но и оснащение школы современным оборудованием, мебелью и средствами обучения. На эти цели региону выделено порядка 51 миллиона рублей федеральных средств.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments