Источник Редакция

Юные спортсмены из ДНР, ЛНР, Крыма побывали в Центре «Маяк»


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Как мы писали ранее,  турнир по боксу на Кубок губернатора НАО состоится сегодня, 10 декабря, в ДЮЦ «Лидер». В соревнованиях примут участие спортсмены из сборных НАО, ЛНР, ДНР, Крыма.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Сотрудники центра провели для гостей экскурсию, показали технику, приборы, на которых ученики могут работать и проводить опыты. Также ребят поделили по группам и провели тематические мастер-классы: кто-то разглядывал мелкие частицы в микроскопы, кто-то занимался робототехникой. 

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Показали ребятам наши центры, которые созданы в рамках нацпроекта «Образование». Рассказали, что учёба может быть на совершенно новом уровне, им интересно, задают много вопросов, - отметил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. 

–  Мне больше всего понравилось занятие в кабинете биологии, хоть я её не сильно люблю. Разглядывали в микроскоп разных насекомых. Также очень интересно было поработать с 3D- моделью человека, посмотреть, где что находится детально – для спортсменов это полезно и важно,  - рассказал участник турнира Матвей.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– Понравилось управлять и летать на дронах, было прям супер. Аэротруба с сильным  ветром интересная. Кроме спорта и бокса я увлекаюсь ещё историей, - рассказал участник соревнований Аким.

Напомним, в окружную столицу прилетели участники турнира – 13 юных боксёров, три тренера и два чемпиона мира, которые проведут для ребят открытые тренировки и мастер-классы. 

Помимо тренировок и самого турнира  спортсменов ждёт обширная программа. Сегодня они побывали в Центре развития талантов «Маяк», который недавно открылся в Нарьян-Маре.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments