В Ненецком округе наградили победителей конкурса «Умники и умницы НАО»

В Ненецком региональном центре развития образования наградили победителей окружного интеллектуального конкурса «Умники и умницы НАО», посвящённого Дню образования Ненецкого автономного округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности


Фото: ГБУ НАО НРЦРО ВКонтакте

В конкурсе приняли участие 11 школьников и студентов Ненецкого автономного округа. Были участники из Хорей-Вера, Шойны, Красного и Искателей.

Встреча состоялась на платформе Zoom, где ребятам необходимо было ответить на вопросы о нефтяной и газовой промышленности, истории, культуре, флоре и фауне округа.

Вопросы конкурсантам задавали в формате интеллектуальной игры.

До игры для участников проходила жеребьёвка. Каждому участнику выпадала одна из трёх цветных дорожек. На красной нельзя допустить ни одной ошибки, на жёлтой есть шан один раз ошибиться, зелёная допускает два промаха.

Также проводилось испытание красноречия. В этом году для финалистов спрашивали, как бы они провели праздник День города. Каждому давалось 30 секунд на чёткий и слаженный ответ, пояснила куратор мероприятия Анна Шишалова.

По итогу всех испытаний, победителем конкурса стала Полина Головина, обучающаяся средней школы №4. Она отлично справилась со всеми заданиями, не допустив ни одной ошибки.

Призёрами стали студент второго круса Ненецкого аграрно-экономического техникума Алексей Подзин и ученица красновской школы Виталина Лаптандер. 

Ребята получили кубок, дипломы, сертификаты и памятные подарки от ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments