Педагог из НАО Анастасия Носова рассказала об участии во Всероссийском конкурсе «Учитель года»

С 21 сентября по 5 октября в Тюмени проходит заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года


Фото: Министерство Просвещения РФ

27 сентября были объявлены имена лауреатов конкурса. Ими стали преподаватели из Ульяновской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Донецкой Народной Республики и других регионов. Они продолжат участие во втором туре «Учитель-мастер» с конкурсными испытаниями «Мастер-класс» и «Вопрос учителю года».

Из 15 лауреатов будет отобрано всего 5 призёров. Именно они поедут в Москву на педагогический совет с министром просвещения.

Фото: Министерство Просвещения РФ

К сожалению, Ненецкий округ не попал в число лауреатов. Но на этом обширная просветительская программа для учителя не заканчивается. 

– Сейчас проходят всевозможные экскурсии и мастер-классы. Вчера мы побывали на экскурсии в музее. У нас состоялась интереснейшая встреча учредителями «Учительской газеты», – отмечает Анастасия Носова.

Фото: Министерство Просвещения РФ

Для педагога из НАО конкурсные испытания позади. Она успешно провела открытый урок и отлично проявила себя на заданиях по воспитательной работе. 

Фото: Министерство Просвещения РФ

– Всё прошло неплохо. Дети были в восторге. Даже две девочки собрались ко мне в гости в Ненецкий округ, так сильно им понравилось. Интересно то, что мальчик, который был на уроке не самый послушный, в конце занятия подошёл ко мне и обнял, – делится учительница.

Фото: Министерство Просвещения РФ

Отметим, что в 2022 году Всероссийский конкурс «Учитель года» проходит в 33-й раз. Победитель будет объявлен 5 октября в Москве, а завершится конкурс праздничным концертом в Государственном Кремлёвском Дворце.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments