В НАО идёт подготовка учреждений образования и культуры к новому учебному году

Контроль над всеми ремонтными работами образовательных организаций и учреждений культуры ведётся на постоянной основе. Кроме того, еженедельно проводятся выезды на все объекты, расположенные в Нарьян-Маре и посёлке Искателей


Фото: архив НАО24

О ходе проведения ремонтных работ на еженедельном совещании губернатора НАО рассказал руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

— В этом году мы проводим много различных ремонтных работ в наших учреждениях образования и культуры как в городе, так и на селе. В июне начат капитальный ремонт домов культуры села Коткино и посёлка Хонгурей, на днях начнём проведение работ в доме культуры деревни Каменка. В Искателях уже начался ремонт системы отопления в детском саду «Гнёздышко», – рассказал Антон Пустовалов.

Также осуществляется капитальный ремонт стадиона «Лидер», там проведены демонтажные работы, сейчас ведутся работы по замене конструкций. Вместе с тем ремонтные работы проводятся в здании школы Пырерки, там ремонтируют кровлю и чердачное покрытие над столовой, и выполняют ремонтно-технические работы по тёплому переходу из учебного корпуса в спальный корпус.

– В июле запланировано проведение ремонтных работ в детских садах «Сказка», «Радуга» и «Семицветик», там будут заменены покрытия на уличных площадках и отремонтированы кровли зданий. На днях начали ремонт помещения «Точки роста» в школе №4. И самый главный наш объект – это школа посёлка Харута. Там ремонтные работы в спортзале и самом здании школы проводятся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и находятся на особом контроле партии «Единая Россия», — сообщил Антон Пустовалов.

Он также отметил, что контроль над всеми ремонтными работами ведётся на постоянной основе. Кроме того, еженедельно проводятся выезды на все объекты, расположенные в Нарьян-Маре и посёлке Искателей.

В рамках совещания глава округа Юрий Бездудный поручил своему заместителю Наталии Сидоровой закрепить за каждым объектом ответственного и строго контролировать ход ремонтных работ.

— Есть только один способ довести ремонты до ума – это жёстко контролировать подрядчика. Только тогда будет результат. Поэтому определитесь кто у вас за какой объект будет нести ответственность и контролируйте каждый ход, — сказал губернатор НАО.

Юрий Бездудный также поинтересовался о ходе проведения ремонтных работ напрямую у глав поселений Харуты и Коткино.

— Контроль проводится каждый день. Работа идёт. Во время сильного дождя работали внутри помещения, сейчас погода позволяет проводить работы снаружи здания. Задержек нет, — сообщил глава Хоседа-Хардского сельсовета Андрей Танзов.

Глава Коткинского сельсовета Александр Баев сказал, что ремонт идёт в плановом режиме, материалы все завезены, подрядчик работает, работников на объекте в достаточном количестве. Надеемся, что все будет выполнено в срок. Пока нареканий никаких нет, добавил он.

В завершение совещания губернатор обратился ко всем главам поселений округа с просьбой подключиться к процессу ремонтных работ и контролировать его.

— Это очень важно, потому что вы живёте в этих поселениях и именно вам потом работать с людьми. Сейчас, когда работы идут, у вас есть возможность при необходимости внести какие-то корректировки. Поэтому держите это на своём личном контроле, — резюмировал Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments