В НАО наградили победителей школьных олимпиад 2022 года

Торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялось в школе № 3 в Нарьян-Маре


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Учеников и их педагогов-наставников поздравили исполняющий обязанности руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Евгений Соловьёв и заместитель руководителя профильного органа власти Лиана Храпова.

Добрые слова и пожелания ребятам и учителям передала заместитель губернатора НАО, курирующая блок образования, Наталия Сидорова. Она отметила, что несмотря на юный возраст школьники уже добились больших успехов в науке, творчестве и спорте, и часть этого успеха принадлежит учителям-наставникам.

В ходе торжественной церемонии награждения дипломами департамента образования, культуры и спорта НАО были отмечены 24 победителя регионального этапа школьных олимпиад. Из них 12 человек представляли Ненецкий автономный округ в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников на федеральном уровне. Коллективы школ и педагогов-наставников отметили благодарственными письмами профильного департамента.

Напомним, региональный этап школьных олимпиад проходил в январе-феврале текущего года. В нём принимали участие 639 учеников окружных школ. Чтобы пройти на региональный этап олимпиады, школьникам нужно было успешно справиться с заданиями сначала школьного, а затем муниципального этапа. Победителей регионального этапа ежегодно рекомендуют к участию в заключительном.

В списке предметов олимпиады: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, искусство (МХК), литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

Всероссийская олимпиада школьников – четырехуровневый уникальный проект по выявлению одарённых детей, аналогов которому нет в мире. Олимпиада проводится с целью выявления и развития у детей творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также для отбора лучших для участия в международных олимпиадах.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments