Студенты-отличники, спортсмены и активисты получили стипендии сенатора Гусева

Выплаты производятся из личных средств сенатора Федерального собрания РФ от НАО Дениса Гусева


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Студент Ненецкого аграрно-экономического техникума Вадим Безверхов обучается на втором курсе «Поварского и кондитерского дела». Специальность выбрал по зову сердца: любит готовить и угощать близких. Молодой человек совмещает активную волонтёрскую деятельность с учёбой. За это он был награждён именной стипендией сенатора РФ от НАО Дениса Гусева.

– Нет никакого секрета в том, чтобы совмещать хорошую учёбу и активный образ жизни. Просто надо быть неравнодушным. Как волонтёр я участвую во многих мероприятиях, никогда не отказываюсь. И самому интересно, и кому-то могу помочь, – поделился Вадим.

Вадим Безверхов. Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Именные стипендии сенатора от НАО Дениса Гусева, как и в прошлый раз, вручались по трём номинациям: «За достижения в учёбе», «За достижения в спорте» и «За активную общественную деятельность». 

– Мы видим хорошую активность у студентов, педагогов СПО. Ребята, которые одержали победу в прошлый раз, вновь становятся финалистами, но при этом есть и новые лица. Студенты включаются, проявляют свои способности и достигают высоких результатов. Я уверен, они станут настоящими профессионалами в тех отраслях, которые выбрали, – сказал Денис Гусев.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Он отметил, что в дальнейшем конкурс может быть скорректирован: те студенты, которые неоднократно проходят в финал, смогут стать помощниками сенаторов и депутатов Государственной думы в определённых сферах.

Третьекурсницы Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Алёна Артеева и Алёна Гмырина получили стипендии за достижения в спорте. Девушки учатся на специальности «Адаптивная физическая культура».

Алёна Артеева. Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Я 10 лет занимаюсь волейболом, заняла первое место на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». В волейбол я попала из-за высокого роста, меня пригласил тренер. Игра затянула, нравится спортивный интерес, – рассказала Алёна Артеева.

– В спорт я пришла года 4 назад, занимаюсь фитнесом и в тренажёрном зале. Сначала это было просто увлечением, но потом решила связать с этим будущую профессию, – отметила Алёна Гмырина.

Алёна Гмырина. Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Отметим, соглашение между сенатором РФ Денисом Гусевым и директорами учебных заведений НАО о конкурсе именных стипендий сенатора для студентов Ненецкого профессионального училища, Ненецкого аграрно-экономического техникума им.В.Г.Волкова и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П.Выучейского было подписано в 2021 году при поддержке губернатора региона.

Именные разовые стипендии назначаются по итогам учебного семестра в период с 1 сентября по 31 декабря и с 12 января по 30 июня. Размер стипендий – 3000, 2000 и 1000 рублей каждая, в зависимости от занятого в конкурсе места. Выплаты производятся за счёт личных средств сенатора РФ Дениса Гусева.  

Публикуем список студентов, которые получили стипендии по итогам первого учебного семестра:

За достижения в учебе

Ненецкое профессиональное училище:

Дмитрий Чупров

Никита Семяшкин

Тимофей Хаймин

Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г.Волкова:

Антонина Веснина

Григорий Болгов

Валентин Болгов

Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П.Выучейского: 

Ольга Поздеева

Ирина Ванюта

Алёна Летяго

За достижения в спорте

Ненецкое профессиональное училище:

Виктор Беляев

Арина Канева

Алексей Пермиловский

Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г.Волкова:

Тарас Суський

Станислав Семаков

Михаил Дуркин

Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П.Выучейского: 

Алёна Артеева

Евгений Ялалов

Алёна Гмырина

За активную общественную деятельность

Ненецкое профессиональное училище:

Эллона Заболотная

Полина Семёнова

Дмитрий Бобриков

Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г.Волкова:

Вадим Безверхов

Анна Выучейская

Виктория Драчкова

Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И.П.Выучейского: 

Камилла Пашкова

Марта Андрианова

Никита Терентьев


Также благодарственные письма сенатора Российской Федерации  Дениса Гусева вручили педагогам образовательных учреждений.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments