Источник ТАСС

ИЗО на последнем месте. Россияне назвали самые важные школьные предметы

Около 60% респондентов считают наиболее важным русский язык, говорится в исследовании сервиса «Работа.ру»
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Более половины россиян (58%) считают русский язык самым важным школьным предметом, вторым по приоритетности респонденты назвали иностранный язык (44%).

«58% опрошенных отметили русский язык как самый важный школьный предмет. На втором месте оказались иностранные языки - их значимость указали 44% респондентов. Еще 42% участников исследования выделили преимущества алгебры и геометрии», - говорится в тексте исследования.

Отмечается, что другие школьные дисциплины получили значительно меньше голосов. Так, 19% россиян отметили важность истории, 16% - литературы, а 14% - информатики и ИКТ. По 12% респондентов выделили значимость физики и физкультуры. Еще 7% отметили географию, по 5% - химию, биологию и обществознание, а 4% - ОБЖ. А 3% респондентов проголосовали за важность основ духовно-нравственной культуры народов России, по 2% - за основы религиозных культур и светской этики, музыку и ИЗО.

Исследование проводилось в августе текущего года во всех регионах РФ. В нем приняли участие свыше пяти тысяч человек старше 18 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments