Общество 12-04-2019, 14:05
Источник ТАСС

Россияне назвали необоснованную критику самым угнетающим фактором на работе

На втором месте - внезапная дополнительная нагрузка, на третьем - собственные ошибки и недочеты, отмечается в исследовании сервиса Rabota.ru

Фото: Екатерина Шутяк

Большинство россиян начинает новый трудовой день в спокойном рабочем настроении, но его может испортить необоснованная критика коллег или начальства, дополнительные нагрузки или собственные недочеты. Таковы результаты исследования, проведенного сервисом для поиска работы и сотрудников Rabota.ru, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

"Больше половины респондентов (55%) идут на работу в спокойном и рабочем настроении. Почти четверть россиян (24%) готовятся к новому рабочему дню в хорошем настроении. Только 8% участников опроса признались, что испытывают большое раздражение в начале трудового дня и с неохотой идут на работу", - говорится в исследовании.

Необоснованная критика на работе больше всего портит настроение россиянам, это отмечают 44% респондентов. На втором месте (27%) в рейтинге факторов, отрицательно влияющих на настроение, - внезапная дополнительная нагрузка. Порядка 26% респондентов угнетают собственные ошибки и недочеты. Четверть россиян расстраивает низкий уровень культуры и воспитания коллег. На пятом месте (22%) - общая атмосфера в коллективе. Необходимость задерживаться на работе расстраивает 18% опрошенных. В число факторов раздражения также попали совещания (3% опрошенных) и внешний вид или парфюм коллег (2%).

В опросе приняли участие 1600 экономически активных россиян старше 18 лет, у которых на данный момент есть постоянная работа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments