В Ненецком АО подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня, 27 августа, в Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСО НАО) состоялась передача различных канцелярских товаров для ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В этом году традиционная ежегодная благотворительная акция состоялась по инициативе  окружного Ресурсного центра добровольчества совместно с КЦСО и Управлением МВД России по НАО.

- Из собранных канцелярских принадлежностей мы сформируем наборы, которые передадим нуждающимся, – рассказала Наталья Устинова, и.о. директора КЦСО НАО. – В настоящее время в Нарьян-Маре 40 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в поселениях Заполярного района таких семей – 29. Наборы школьных принадлежностей станут дополнительной социальной поддержкой вместе с единовременными выплатами для родителей школьников, которые были инициированы президентом. Как только школьные наборы будут сформированы, мы будем приглашать родителей к нам в КЦСО и передавать им. Процедура будет проводиться с учётом всех эпидемиологических требований.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Такая акция в НАО стала традиционной и проводится ежегодно перед Днём знаний, – отметил Владимир Абрамов, директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи НАО. – Огромная благодарность всем, кто участвовал в добром деле. За две недели удалось собрать достаточно большое количество различных товаров для школьников.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сколько всего было собрано в ходе благотворительной акции, подсчитать сложно. Среди вещей есть различные канцелярские принадлежности и всё, что может пригодиться среднестатистическому ученику.

– Основная функция полиции, если говорить простым языком, это помощь людям, –  отметил Сергей Сахаров, заместитель начальника УМВД России по НАО. – Когда речь идёт о помощи детям, мы не могли оставаться в стороне. Наши сотрудники подготовили для ребят, чьи семьи находятся в трудной ситуации, помимо необходимых принадлежностей также удобные рюкзаки.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

К благотворительной акции примкнули не только люди, учреждения и организации, но и сами школьники.

 Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Как и многие неравнодушные жители региона, мы с нашими детьми и родителями тоже решили участвовать, – отметила Наталья Тарасенко, учитель начальных классов школы посёлка Искателей. – Считаю, что каждый ребёнок приходит в этот мир добрым и отзывчивым, задача взрослых – сохранить и приумножить эти человеческие качества.  Обязательно на классном часу в День знаний расскажу моим первоклашкам и их родителям, что мы передали собранное по назначению. Ребятам будет важно знать, что их доброе послание попало к адресатам.  

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments