Родители получат единовременные выплаты для школьников на две недели раньше


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

С инициативой начать со 2 августа начать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям на школьников от шести до 18 лет и лицам с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение в школе вступил президент РФ Владимир Путин, сообщает агентство INTERFAX.RU Ранее предполагалось, что перечисления средств начнутся с 16 августа.

В ходе совещания по вопросам подготовки к новому учебному году в среду Путин напомнил о планах произвести соответствующую разовую выплату гражданам для того, чтобы они могли подготовить детей к школе.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что в Пенсионный фонд уже поступили заявления от 12 миллионов 400 тысяч родителей.

– Уже приняты решения о назначении выплаты в отношении 16,5 миллионов детей. Напомню, что всего единовременной выплатой будут охвачены семьи, в которых растут свыше 20 миллионов ребят школьного возраста, – рассказал министр.

Он отметил, что финансовые средства на эти выплаты в полном объеме доведены до Пенсионного фонда – это 204 млрд. рублей, а прием заявлений родителей продолжается.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments