Выпускница первой школы лучше всех в НАО сдала ЕГЭ по литературе

Полина Чупракова набрала 87 баллов
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Время, отведённое на написание ЕГЭ по литературе, подходит к концу. Члены экзаменационной комиссии сообщают: осталось пять минут. Выпускница городской школы №1 Полина Чупракова проверяет расстановку запятых, грамматические ошибки и в последнюю минуту сдаёт бланки с заданиями. Все одиннадцатиклассники давно завершили работу, Полина выходит из аудитории последней.

- Экзамен по литературе мы сдавали первым, я очень переживала: готовилась к худшему, но надеялась на лучшее. Так и получилось. Когда нам раздали экзаменационные работы, волнение ушло в сторону, я сосредоточилась на работе – показала всё, что смогла выучить. Рассчитывала на хороший балл и довольна результатом, - рассказала НАО24 Полина.

ЕГЭ по литературе сдавали 20 выпускников Ненецкого автономного округа. Традиционно экзамен состоит из пяти сочинений и заданий с краткими ответами.

Я обрадовалась, когда в первой части экзамена мне попалось произведение Александра Островского «Гроза». Я очень люблю эту пьесу, читала её несколько раз, поэтому сочинение написала легко. В другом задании мне предстояло написать сочинение на тему родного края. Я привела в пример стихотворения Фёдора Тютчева «Умом Россию не понять» и Александра Пушкина «Деревня», оба моих аргумента были засчитаны, - поделилась выпускница.

Кроме литературы Полина сдавала русский язык и обществознание, сегодня написала экзамен по английскому языку. Девушка хочет связать жизнь с медиасферой и сейчас выбирает подходящий вуз. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments