Выпускники НАО, успешно сдавшие ЕГЭ, участвуют во всероссийской акции

В рамках акции нынешние студенты рассказывают, как они готовились к экзаменам
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

До начала сдачи ЕГЭ остается чуть больше недели. В преддверии выпускных экзаменов Ненецкий автономный округ участвует во всероссийской акции «100 баллов для победы».

— Четыре года назад наш регион присоединился к этой акции, инициированной Рособрнадзором. С тех пор мы ежегодно приглашаем выпускников прошлых лет, набравших наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ, поделиться секретами подготовки, - рассказала директор Ненецкого регионального центра развития образования Ольга Козицина.

Каждый год формат акции меняется в зависимости от условий. Так в 2020 году в образовательный процесс вмешалась пандемия.

— В прошлом году мы организовали конференцию с использованием Zoom, где в онлайн-режиме выпускники рассказывали о том, как готовились к экзаменам. Также записывались видеоролики, чтобы ребята могли посмотреть их в удобное для себя время. Конечно, из года в год мы с коллегами меняем формат. Сейчас мы размещаем полезные советы в группе центра в социальной сети ВКонтакте, - пояснила Ольга.

Подготовка к экзаменам отнимает много времени и сил, поэтому любые рекомендации ценны для нынешних одиннадцатиклассников.

— Те советы, которые дают ребята, полезны. Как правило, дети лучше прислушиваются к своим ровесникам, нежели к рекомендациям взрослых. У выпускников есть возможность не только перенять опыт, но и изобрести что-то новое. Если этот формат даёт хороший результат, почему бы этим не воспользоваться. Мне кажется, эти советы ближе ребятам, так как звучат более дружелюбно и комфортно из уст выпускников, - заключила директор центра образования.

Найти советы выпускников НАО можно по хештегу #стобалловдляпобедыНАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments