Испытать на себе. В НАО родителям старшеклассников предлагают сдать пробный ЕГЭ

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдёт в регионе 27 марта, участники смогут проверить знания по русскому языку

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщили в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. 

– При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям, – отметили в окружном учреждении. 

В рамках акции родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ от проверки через рамку металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.  Задания «пробника» -  это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (примерная продолжительность – 40 минут).

Что бы стать участником Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в НАО, необходимо обратиться в Региональный центр обработки информации, который расположен на базе ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных, подойти в школу № 1 (ул. Ленина 23б) 27 марта в 9.30 с паспортом, далее следовать инструкции организаторов ЕГЭ, начало экзамена в 10.00. 

Более подробную информацию можно уточнить по номеру телефона: 2-19-05.

О ЕГЭ

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный - с 12 по 17 июля. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) участники будут сдавать в основные сроки с 25 мая по 16 июня и в дополнительные - 13-17 июля и 3-15 сентября. ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments