Школьники из отдалённых поселений НАО отправляются на новогодние каникулы домой

«Школьные» вертолёты отвезут на каникулы более 200 ребят, обучающихся в Нарьян-Маре
 Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком автономном округе продолжается кампания по доставке школьников из отдалённых населённых пунктов, обучающихся в Нарьян-Маре, на каникулы, сообщает пресс-служба регионального департамента образования, культуры и спорта.

Первые вертолёты доставили детей в Варнек, Каратайку, Усть-Кару, Хорей-Вер, Харуту и Бугрино. Следующие борты отправятся в Шойну, Кию, Чижу, Несь, Ому, Снопу, Нижнюю Пешу, Выучейский и Индигу. Также «школьные» вертолёты отвезут ребят к кочующим родителям в тундру.

- Более 200 детей из отдалённых населённых пунктов, обучающихся в Нарьян-Маре, встретят Новый год дома с родителями. Всех детей планируется развезти по домам до 30 декабря. Обратно в город доставлять школьников начнут с 10 января следующего года, - пояснили в профильном департаменте.

«Школьные» вертолёты поднимаются в небо четыре раза в год: на летних (май, август) и зимних (декабрь, январь) каникулах. Ежегодно из окружного бюджета выделяется порядка 25 миллионов рублей на организацию перелётов обучающихся к местам проживания и обратно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments