В Ненецком округе сформированы подарки первоклассникам

Всего закуплено 700 комплектов
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Комплекты включают необходимые канцелярские принадлежности.

- Содержание традиционного набора, который получит каждый первоклассник Ненецкого округа, утверждено профильным ведомством. В подарочном комплекте – шариковые ручки, простые и цветные карандаши, пластилин, акварельные краски, кисти, ножницы, наборы бумаги и картона, точилка, клей-карандаш, касса-веер (буквы, цифры), тетради и обложки для них, подставка для книг, папка для уроков, счётные палочки, USB-накопитель и книга «Азбука безопасности», мешок для обуви, а также детский журнал на русском и ненецком языках ЭКЦ НАО «Пунушка». После передачи подарков из Комплексного центра социального обслуживания профильный региональный департамент распределит комплекты по образовательным организациям округа, - рассказала начальник окружного управления образования Лиана Храпова. 

Всего закуплено 700 наборов для первоклассников городских и сельских школ. Общая сумма по итогам аукционов составила почти 822 тысячи рублей. В окружном бюджете на эти нужды было запланировано полтора миллиона рублей. Экономия составила 678 тысяч. 

Напомним, подарочные наборы получат все первоклассники округа. На учеников других классов наборы не рассчитаны, но нуждающиеся семьи могут получить комплекты с акции «Помоги собраться в школу». Подробнее о благотворительной акции можно прочитать здесь. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments