Образование 25-06-2020, 13:25
Источник Известия

В Рособрнадзоре заявили о готовности регионов к проведению ЕГЭ


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Практически все субъекты Российской Федерации готовы к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом в четверг, 25 июня, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Сегодня у нас, буквально сейчас, идет апробация, апробируется вся техника фактически и работа организаторов по печати контрольно-измерительных материалов», ― отметил он в ходе пресс-конференции.

Музаев уточнил, что в настоящее время Москва и все регионы, которые находятся со столицей в одном часовом поясе, заканчивают апробацию.

Ранее, 23 июня, президент России Владимир Путин пожелал выпускникам школ успехов при сдаче ЕГЭ.

Пробные госэкзамены в России начнутся 29 и 30 июня. Они пройдут без школьников для проверки технической отлаженности системы. Основной экзаменационный период назначен на 3–23 июля, а 24–25 июля зарезервированы для тех, у кого два экзамена совпадут в один день. Расписание экзаменов было утверждено 17 июня.

Срок сдачи ЕГЭ был перенесен на более поздний срок из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Сдавать экзамен будут только те выпускники школ, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Пересдача единого госэкзамена для улучшения результата также не предусмотрена.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments