Образование 18-06-2020, 12:59
Источник Известия

Результаты ЕГЭ выдадут до 15 августа


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускникам школ выдадут до 15 августа. Об этом заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в рамках «Горячей линии ЕГЭ-2020» 18 июня.

По его словам, пандемия коронавируса не скажется на результатах ЕГЭ, ведь у школьников благодаря отсрочке даты экзамена было больше времени на подготовку.

«Да, было трудно на самоизоляции, не было общения, тем не менее, вот это ограничение привело во многих случаях к тому, что ребята больше времени уделили подготовке, больше проявили самостоятельность. Есть различные скептические прогнозы — хуже сдадут или лучше. Время покажет, но я почему-то внутренне уверен, что результаты будут точно не хуже прошлых лет», — сказал он.

По его словам, находиться в маске и перчатках должны только организаторы, однако регионы могут самостоятельно обязать выпускников соблюдать масочный режим. Средства защиты будут выдаваться бесплатно, справку об отсутствии коронавируса у школьников требовать не будут.

Из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу ЕГЭ был перенесен на более поздний срок, напоминает «Газета.ру». Сдавать экзамен будут только те выпускники школ, которые собираются поступать в вузы в текущем году, остальным учащимся оценки в аттестат выставят по итогам года, то есть без сдачи экзаменов.

29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без школьников для проверки технической отлаженности системы. Основной экзаменационный период назначен на 3–23 июля, а 24–25 июля зарезервированы для тех, у кого два экзамена совпадут в один день. Расписание экзаменов было утверждено 17 июня.

Творческие вузы смогут провести вступительные экзамены в очной форме при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments