Названы новые резервные сроки для итогового сочинения в школах


Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Все регионы России, которые до 25 мая не смогли провести итоговое сочинение у 11-х классов, смогут провести его 8 июня. Об этом сообщает «РИА Новости» в понедельник со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Новым резервным сроком проведения итогового собеседования в 9-х классах выбрали 5 июня.

В регионах можно будет провести итоговое собеседование по русскому языку в онлайн-формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольно-измерительных материалов от разглашения.

Успешное прохождение итогового собеседования и итогового сочинения является для выпускников 9-х и 11-х классов обязательным. «Более 99% выпускников 2020 года уже успешно прошли эти процедуры и получили «зачет», — отмечается в сообщении.

В конце апреля в Рособрнадзоре заявили, что резервным сроком проведения итогового сочинения для выпускников 11-х классов является 25 мая. Резервный срок прохождения итогового собеседования для девятиклассников был установлен 18 мая, но 19 регионов не смогли провести его в этот день.

В мае Минпросвещения отменило ОГЭ по русскому языку и математике в этом году, а третий экзамен по выбору аннулировали еще в апреле.

ЕГЭ проведут только для выпускников школ, которые собираются поступать в вузы в нынешнем году. Остальным оценки в аттестат выставят по итогам года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments