Детская школа искусств НАО временно перейдёт на дистанционное обучение

Об этом сообщила директор учреждения Ирина Пудовкина

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщила руководитель Детской школы искусств (ДШИ) Ненецкого автономного округа Ирина Пудовкина, учреждение с 6 по 12 апреля перейдёт на дистанционное обучение.

– Это вынужденная и временная мера, направленная на сохранение здоровья наших детей. Для нас это новая форма работы. Сейчас все усилия педагогического состава нацелены на то, чтобы как можно лучше организовать деятельность, – отметила Ирина Пудовкина.

Она добавила, что во время дистанционного обучения родителям необходимо обеспечить ребёнку рабочее место и доступ к электронным ресурсам, благодаря которым он сможет получать информацию: Whatsapp, Viber, электронную почту, Вконтакте либо Skype.

Родителям нужно отправить на почту ДШИ dshi-nmar@mail.ru согласие на дистанционное обучение.

– Работа не будет направлена на то, чтобы как можно больше задействовать родителей, мы постараемся заниматься с детьми самостоятельно. Во время дистанционного обучения планируем обратить внимание детей на шедевры мирового искусства. Предоставим обучающимся ссылки для виртуального посещения Русского музея, Эрмитажа, Мариинского театра. Это поможет расширить кругозор детей, – сообщила Ирина Пудовкина.

По словам директора ДШИ, по всем вопросам родители могут звонить преподавателям детей, но не позднее 18 часов. Также после 6 апреля можно узнать всю информацию по номеру телефона 8(81853)4-20-55.

Напомним, в Ненецком округе с 17 марта действует режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса. 27 марта губернатор НАО Александр Цыбульский своим постановлением усилил меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории региона. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments