Жители Ненецкого округа приглашаются к участию в XVII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Заявки принимаются до 24 февраля 2020 года включительно
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Молодые жители НАО приглашаются к участию в XVII Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.
 
Продолжается приём заявок на участие в первом отборочном этапе XVII Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». По условиям этапа конкурсантам необходимо загрузить проекты в единую систему экспертной оценки на сайте конкурса через личный кабинет. Заявки принимаются до 24 февраля 2020 года включительно.
 
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет. Конкурс пройдёт в двух возрастных категориях участников – от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет. Перечень из 20 номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития – от образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ до малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и прочего.
 
Второй этап пройдёт с 25 февраля по 1 апреля 2020 года. Он предполагает заочную экспертизу проектов и определение участников третьего этапа, который начнётся 1 апреля и продлится до 6 июня этого года. Авторы лучших работ этого этапа будут приглашены для презентации и защиты проектов на федеральные очные мероприятия, на которых будут определены победители.
 
Четвёртый этап предполагает награждение авторов лучших проектов на площадке Петербургского международного экономического форума. Он пройдёт с 3 по 6 июня 2020 года. Для участников первой возрастной категории от 14 до 17 лет третий и четвёртый этапы пройдут в ноябре этого года.
 
Главная цель проведения конкурса – привлечение молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.
 
За 16 лет существования в конкурсе поучаствовало около 90 тысяч человек. Количество участников 2019 года составило более 34 тысяч человек.
 
Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments