Годы так быстро промчались. В Нарьян-Маре сегодня отпраздновали 55-летие школы № 3

Во Дворце культуры «Арктика» состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сегодня, 7 февраля, во Дворце культуры «Арктика» состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию средней школы № 3.

В фойе ДК гости праздника могли увидеть выставку с фотографиями выпускников прошлых лет.

– Наш класс стал для школы первым выпуском, отучившимся от и до. Школьная пора запомнилась своей непосредственностью, учёбой, походами, посадкой деревьев, которые сейчас продолжают радовать глаз учащихся, – поделился воспоминаниями Сергей Никулин.

– Я окончила школу 40 лет назад. Помню, как в танцевальном и вокальном дуэте вместе Ириной Овчинниковой-Тороповой мы выступали на всех школьных вечерах, и наше исполнение пользовалось большим успехом, – рассказала выпускница Ольга Корельская.

На мероприятии выступили ученики и педагоги, Образцовый коллектив «Морошки», Народный ансамбль «Хаяр» и студия современного танца Lu Dance Family.  Виновников торжества с юбилеем поздравили заместитель губернатора округа Наталия Сидорова, сенатор от НАО Римма Галушина, заместитель председателя Собрания депутатов Матвей Чупров, глава Нарьян-Мара Олег Белак и уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова, а также представители исполнительной и законодательной власти Ненецкого округа.


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

– Уже девять лет я работаю на посту завуча любимой третьей школы. Эти годы промчались так быстро, но оставили радостные и приятные воспоминания. Прошлый юбилей, яркий и красочный, кажется, был совсем недавно, но уже прошло пять лет. Совсем скоро школу ожидает новый праздник – переезд в новое здание. С одной стороны, наш коллектив испытывает некоторое волнение в преддверии перемен. Мы так привыкли к своей маленькой уютной школе, знаем всех детей, и они на виду под нашим пристальным вниманием. Можно даже сказать, что мы боимся потеряться в этом просторном здании. С другой стороны, очень хочется поработать в хороших условиях с новым оборудованием в такой просторной красивой школе, – рассказала заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Воронина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments