В Нарьян-Маре отпраздновали восьмидесятилетие четвёртой школы


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Нарьян-Маре состоялся праздничный концерт, посвящённый восьмидесятилетию средней школы № 4 с углублённым изучением отдельных предметов. Он прошёл 15 ноября в концертном зале Дворца культуры «Арктика».

На мероприятии выступили ученики четвёртой школы, образцовый коллектив «Морошки», студия «Фаэтон», народный ансамбль «Хаяр», студия бального танца «Арктика» и образцовая студия детской эстрадной песни «Солнечный зайчик». А также воспитанники центра развития голоса «Соловей», вокалисты Татьяна Сядейская и Людмила Константинова.

Школу с юбилеем поздравили вице-губернатор НАО Михаил Васильев, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, глава администрации Нарьян-Мара Олег Белак и уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова. А также представители исполнительной и законодательной власти Ненецкого округа.

Напомним, четвёртая школа открылась в 1939 году как Нарьян-Марская неполная средняя школа. В первый год её работы в образовательном учреждении училось 436 человек в две смены. Директором школы с 2016 года является Вера Кременская.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments