Директором филиала САФУ в Нарьян-Маре стала Ольга Петунина

Документ о назначении на должность подписан 27 декабря 2019 года

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова, главными задачами нового руководителя станут развитие высшего образования в Ненецком округе, подготовка высококвалифицированных кадров для работы в Арктике, развитие онлайн-образования.

— Безусловно, филиал в Нарьян-Маре должен стать одной из важнейших точек развития высшего образования в Ненецком автономном округе, а также научной площадкой по реализации государственной политики развития Арктической зоны Российской Федерации. Мы намерены продвигать современные стандарты высшего образования и обучать специалистов, перед которыми стоит одна из важнейших задач современности — интеллектуальное освоение Севера России и Арктики, — отметила директор филиала САФУ в Нарьян-Маре Ольга Петунина.

Ольга Петунина родилась 1 апреля 1972 года в городе Нарьян-Маре. Окончила Нарьян-Марский высший педагогический колледж им. И. П. Выучейского (специальность «Учитель начальных классов и организатор внеклассной работы»). Выпускница Поморского государственного университета им. М. В. Ломоносова по специальности «Юриспруденция» (2004 год). Работала в Ненецком аграрно-экономическом техникуме, в администрации Заполярного района, возглавляла казённое учреждение НАО «Государственное юридическое бюро», была председателем горсовета Нарьян-Мара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments