Восемь школьников из Ненецкого автономного округа примут участие в Кремлёвской ёлке


Фото: пресс-служба Кремлёвской ёлки

Восемь отличников, активистов и победителей олимпиад из Ненецкого автономного округа примут участие в Кремлёвской ёлке. Это ученики школ Нарьян-Мара, посёлка Искателей, Великовисочного, Омы и Нижней Пёши. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Всего участниками Кремлёвской ёлки 2019 году станут порядка шесть тысяч детей из всех регионов России, а также Абхазии и Южной Осетии. 25 декабря на торжество в Государственном Кремлёвском Дворце приглашены дети в возрасте от 8 до 13 лет.

По информации профильного ведомства отбор участников проходил в рамках рейтингового голосования. Для этого при департаменте была создана специальная комиссия. Она учитывала три основных критерия кандидатов – результативность участия в олимпиадах, наличие почётных грамот и иных наград, а также успеваемость в учёбе.

Оплата проезда ребят вместе с сопровождающими осуществляется за счёт средств окружного бюджета. Пригласительные билеты с подарками, а также проживание и питание в Москве будет оплачено Управлением делами президента Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments