Школа посёлка Красное отпраздновала 75-летний юбилей


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
В школе посёлка Красное 4 декабря прошёл торжественный концерт, посвящённый 75-летию средней школы. В нём приняли участие творческие коллективы округа, а также представители исполнительной и законодательной власти региона.

Школу поздравили с юбилеем руководитель окружного Департамента внутренней политики Павел Рахмилевич, заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров и депутат регионального парламента Наталья Кардакова. Представители власти Ненецкого округа вручили школе подарочный сертификат на сумму 100 тыс. рублей.

Также с приветственным словом к учителям образовательного учреждения обратились уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева, глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин, директор тельвисочного социально-культурного центра «Престиж» Галина Дуркина и руководители учреждений посёлка Красное. Кроме того, на мероприятии выступили образцовый хореографический коллектив «Северок», образцовый ансамбль ложкарей «Ладушки» и другие творческие коллективы.

Как сообщил директор образовательного учреждения Владислав Ледков, в средней школе посёлка Красное на данный момент обучается 207 человек. Из них 22 – первоклассники, пятеро – одиннадцатиклассники.

Начальная школа была основана в 1944 году в ныне несуществующей деревне Кареговка. В 1958 году здание школы было перевезено в новый посёлок Красное, а в 1972 году школа стала средней. В 2017 году образовательное учреждение переехало в новое здание.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments